Пт, 29.03.2024, 18:06
Психологический клуб г.Цивильск
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kirpi4, ivirinka  
Форум » Наши интересы » Битва полов: Мужчина и Женщина » Женщины: стервы или милые кошечки?
Женщины: стервы или милые кошечки?
SolettaДата: Пн, 23.05.2011, 16:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Женщина – выдумка, тайна, загадка..."

Даже не вериться, что мы такие angel1

 
SolettaДата: Вс, 29.05.2011, 19:43 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла интересную статью smile
Реабилитация тёщи

Вы никогда не задумывались над тем, почему в нашем постсоветском фольклоре существует такое количество, я бы сказал, выходящих за грани гуманности анекдотов именно о теще? Меня всегда интересовал этот вопрос, и я даже подозревал, что знаю точный ответ. А вот недавно наткнулся на афоризм поэта эпохи Просвещения Сэмюэла Джонсона: «Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам». А так как родную мать мы всегда выгораживаем - то исторически и сложилось: все несчастья от женщины - тещи, жены, любовницы, но только не от собственной матери, не от свекрови. Лично меня всегда коробили все эти шуточки о теще. Ерунда какая-то получается - женишься на любимой женщине, а потом в мужской компании начинаешь посмеиваться (в лучшем случае) над ее матерью. Чувствую себя в такие моменты «не в своей тарелке», мужики ко мне: «Ну а ты что молчишь? Совсем тебя теща захомутала?» Разве расскажешь им, что я живу с тещей в одной квартире уже более 20 лет - и не то что конфликтов у нас не было, а и просто недоразумений. Мне даже иногда кажется, что Екатерина Николаевна любит меня не меньше, чем своего сына, который живет теперь уже в другой стране и приезжает в гости раз в год - на день рождения матери. Представляю, какое уныние вызвал бы мой рассказ о том, что теща оставила свою карьеру - а она была акушером-гинекологом в городской больнице (между прочим - ведущим) ради того, чтобы помогать растить нашу болезненную дочку. А ведь эта статная, красивая женщина, еще совсем молодая для бабушки (ей было всего 50, когда ее дочь, моя жена Юлька, студентка, родила семимесячную Танюшку), могла бы налаживать свою личную жизнь, и никто бы ее не упрекнул. Даже трудно представить, как бы мы справились без нее. Дочку бы подняли сами, а вот жена вряд ли бы тогда смогла медицинский закончить. Но самое главное, мне кажется, даже не в этом. Наша Екатерина Николаевна ни разу в жизни нас этим не попрекнула. Наоборот, она всегда говорит о том, что самая главная миссия в ее жизни - быть бабушкой. Сейчас ей 70, но она по-прежнему остается центром нашей семьи. Мы все разбегаемся с утра по своим делам, а вечером спешим домой - и, честное слово, каждый раз как на праздник - в доме всегда уютно и тепло. А я смотрю на нашу Танюшку, которая теперь учится на акушера-гинеколога, и думаю, ну неужто ее будущий муж будет из тех, кто просто «за компанию» сможет подшучивать над моей Юлькой? Словом, мне кажется, если каждый из нас задумается над тем, что тещами рано или поздно могут стать наши любимые жены, а со временем и наши дочери, то мы с большим пониманием будем относиться к мамам своих жен и прекратим все эти набившие оскомину шуточки в их адрес.


Максим Дегтярев, г. Львов
Журнал «Психология и я» №1, 2011г.
 
TatyanaДата: Пт, 10.06.2011, 14:13 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Молитва настоящего мужчины... трогает до глубины души...
Подари мне, БОГ,
Эту женщину
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего...
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стОящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
Подскажи ей, Бог,
Что я суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия...
Я бы мог бы стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом ее дочери.
Дай же сил нам ждать,
Дай терпения,
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь...
 
SolettaДата: Пт, 10.06.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарное стихотворение, Tatyana! С Вашего позволения перенесу его в "Стихи, которые хочется выделить".
 
TatyanaДата: Пн, 13.06.2011, 09:28 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно еще одно стихотворение?
Мы, женщины, должны блистать,
И быть всегда на пьедестале,
Мужчины все должны понять,
Пусть мы их этим и достали...
Мы любим все блеснуть красой,
Что тут поделать с нами можно,
Но лишь каприз у каждой свой,
Мужчинам так понять нас сложно...
Одна, как крепкий бриллиант,
Другая просто аметист,
Чтоб выбрать нужен им талант,
И чтобы в мыслях был он чист..
Нам нравится с ума сводить,
Чтобы мужчины восхищались,
Смогли нам счастье подарить,
Да просто нами любовались...
 
Форум » Наши интересы » Битва полов: Мужчина и Женщина » Женщины: стервы или милые кошечки?
Поиск:

Надежда Павлова © 2024Конструктор сайтов - uCoz