Ср, 24.04.2024, 19:45
Психологический клуб г.Цивильск
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши интересы » Тесты » Популярные тесты
Популярные тесты
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭКЗАМЕН ПО СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
А теперь сравните свои ответы с ответами профессиональных психологов.

1. Правильный ответ - «неверно». В любом браке, даже в самом благополучном и счастливом, бывают и лучшие, и худшие времена. Жить под одной крышей с человеком и ни разу с ним не поссориться или хотя бы не разойтись во мнениях просто невозможно. Семейных конфликтов нельзя избежать, более того, они просто необходимы. Ведь всем нам иногда нужно выпустить пар, высказать свое мнение и выяснить отношения. Если мы этого не делаем, сознательно замалчивая проблему, то сами создаем дополнительные трудности в браке. Проблемы нужно разрешать, иначе они разрастутся как снежный ком. Ссоры и конфликты не являются верным признаком грядущего развода. Наоборот, их отсутствие говорит о нездоровых отношениях между супругами.
2. Правильный ответ - «неверно». Среди счастливых семейных пар есть огромное количество таких, в которых муж и жена выросли в абсолютно разных семьях, с разным уровнем дохода и разными жизненными принципами. У них разные интересы, мнения и точки зрения. Таких же семейных пар очень много и среди несчастливых. Что же отличает первых от вторых? Способность относиться к таким различиям как к достоинствам и умение предотвращать и разрешать конфликты из-за разногласии. Любящие супруги не только ценят и уважают интересы друг друга, но и взращивают общие интересы в своей семье.
3. Правильный ответ - «неверно». Как свидетельствует статистика, в основе ссор и конфликтов между супругами на протяжении всей семейной жизни лежат одни и те же причины. Ссоры и разногласия, подобно заигранной пластинке, повторяются вновь и вновь. Однако со временем меняется сам принцип обсуждения наболевших вопросов. Опытные супруги стараются сглаживать конфликтные ситуации, использовать более мягкие выражения и относиться к проблемам не так остро, как раньше, что, в свою очередь, вызывает более спокойную ответную реакцию. И не считайте свой брак неудачным из-за того, что вы не можете решить одни и те же проблемы в течение многих лет. Такая ситуация типична для большинства семей.
4. Правильный ответ - «неверно». В мире не существует двух людей, у которых было бы абсолютно одинаковое представление о том, что такое любовь. Каждый человек определяется себя это понятие в зависимости от воспитания, культуры, пола, потребностей, привычек и жизненного опыта. Поэтому если в вашей семье уже много лет продолжаются споры и упреки, например, такие: «Если бы ты меня любил, ты бы меня всегда целовал на прощание», остановитесь. Может быть, такая мелочь вовсе не является критерием любви для вашего партнера. А чтобы вы оба чувствовали себя любимыми, уступайте друг другу и делайте друг для друга то, что каждому из вас дает ощущение счастья.

 
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭКЗАМЕН ПО СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
А теперь сравните свои ответы с ответами профессиональных психологов (окончание).

5. Правильный ответ - «неверно». Во-первых, любовь никуда не уходит и люди могут «просто разлюбить»... Если отношения ухудшаются, значит, они просто не уделяют им должного внимания. Одна из частых причин охлаждения между супругами - невозможность или нежелание проводить побольше времени друг с другом. Мужа или жену, детей и свой брак они воспринимают как само собой разумеющееся, то, что «никуда от них не денется». Со временем карьера, забота о детях и доме становятся для них гораздо важнее, чем общение и забота друг о друге, а неловкие попытки возобновить романтические отношения нередко заканчиваются ссорами. Подобное отчуждение партнеры часто ошибочно принимают за «уход любви». Во-вторых, любовь - это не просто чувство, это - решение, которое вы принимаете вместе с супругом. Вы оба решаете, что будете делать каждый день: проводить достаточно времени друг с другом либо тратить его только на удовлетворение своих потребностей. Конечно, любовь может переживать и взлеты, и падения, но даже в самые трудные времена не спешите отказываться от того, кого вы выбрали себе в спутники жизни. Расцените охлаждение между вами как некую болезнь и попытайтесь вместе добиться выздоровления.
6. Правильный ответ - «верно». Часто после подобного предательства обиженный супруг думает, что уже никогда не сможет простить и забыть измену и I уж точно не сможет жить рядом с этим человеком. И хотя его можно понять, не стоит подписывать приговор своему браку. Многие семейные пары, пережившие измену, пришли к выводу, что она укрепила их брак, потому что им вместе пришлось многое пережить, чтобы вернуть прежние отношения. А это объединяет.
7. Правильный ответ - «неверно». По статистике, 60 процентов вторых браков также заканчивается разводом. Просто люди приносят в свой второй брак те же привычки, которые появились у них в первом. Они снова выбирают себе таких партнеров, с которыми могли бы вести себя так же. Дополнительные трудности создают и проблемы воспитания детей от предыдущего брака.
Однако существует еще одна причина неудачного второго брака: до тех пор, пока человек не поймет, что в браке надо менять не партнера, а себя, он может до бесконечности искать идеального супругами так никогда его и не найти.

 
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест "Мужское и женское"
Мужчину от женщины отличает не только наличие талии или отсутствие усов. Существует масса других качеств, присущих только женщинам или только мужчинам. Проверьте, насколько хорошо вы умеете отличать сильный пол от слабого.
Перед вами список из 36 человеческих качеств. Разделите их на три группы: 1 - качества, характерные в основном для женщин, 2 - качества, присущие в основном мужчинам, 3 - качества, которыми могут обладать как женщины, так и мужчины.
1. Агрессивность
2. Амбициозность
3. Беззаботность
4. Быстрота в принятии решений
5. Вера в себя
6. Верность
7. Вспыльчивость
8. Доброта
9. Доверчивость
10. Дух соревнования
11. Жадность
12. Жизнерадостность
13. Застенчивость
14. Индивидуализм
15. Искренность
16. Мужественность
17. Независимость
18. Лень
19. Привязанность
20. Ревность
21. Самоуверенность
22. Сильная личность
23. Склонность к риску
24. Скромность
25. Сострадание
26. Лидерство
27. Способность защищать свои взгляды
28. Тактичность
29. Теплота
30. Терпеливость
31. Тихий голос
32. Умение понимать других
33. Умение сочувствовать
34. Умение уступать
35. Упрямство
36. Эгоистичность

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ
Женские качества - 6, 9, 12, 13, 18, 19, 25, 29, 31, 32, 33, 34.
Мужские качества -1,2, 4, 5, 10. 14 , 16, 17, 22, 23, 26, 27.
Общечеловеческие качества - 3, 7, 8, 11, 15, 20, 21, 24, 28, 30, 35, 36.

РЕЗУЛЬТАТ
Сверьте свои результаты с правильными ответами, начислив себе за каждый верный ответ по 2 балла. Сложите получившиеся баллы.
0-24 балла. Вы не слишком проницательный психолог. Возможно, вам просто не хватает опыта общения с противоположным полом. Именно поэтому вы приписываете людям не свойственные им качества или общаетесь с представителями противоположного пола как с себе подобными. Но это ошибка.
26 - 50 баллов. Иногда вы требуете от своего партнера невозможного, и все потому, что не слишком четко понимаете разницу между мужчиной и женщиной. Будьте внимательнее!
52 - 72 балла. Браво! Вы прекрасный психолог, тонко чувствующий особенности мужской и женской психологии.

 
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 23:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест: Кто вы - визуал, кинестетик или аудиал?
У каждого из нас среди чувств есть как бы ведущий, который быстрее и чаще остальных реагирует на сигналы и раздражители внешней среды. Эта психологическая игра поможет вам узнать, какие органы чувств скорее «откликаются» при ваших контактах с окружающим миром. Отвечайте на вопросы «согласен» или «не согласен».
1. Люблю наблюдать за облаками и звездами.
2. Часто напеваю себе потихоньку.
3. Не признаю моду, которая неудобна.
4. Обожаю ходить в сауну, в парную.
5. В автомашине для меня важен цвет.
6. Узнаю по шагам, кто вошел в комнату.
7. Меня развлекает подражание диалектам.
8. Много времени посвящаю своему внешнему виду.
9. Люблю принимать массаж.
10. Когда есть свободное время, люблю рассматривать людей.
11. Плохо себя чувствую, когда не наслаждаюсь движением.
12. Видя костюм в витрине, знаю, что он будет мне как влитой.
13. Когда слышу старую мелодию, ко мне возвращается прошлое.
14. Часто читаю во время еды.
15. Очень часто разговариваю по телефону.
16. Склонен к полноте.
17. Предпочитаю слушать рассказ, который кто-то читает, чем читать самому.
18. После неудачного дня мой организм в напряжении.
19. Охотно и много фотографирую.
20. Долго помню, что мне сказали приятели и знакомые.
21. Легко отдаю деньги за цветы, так как они украшают жизнь.
22. Вечером люблю принять горячую ванну.
23. Стараюсь записывать свои личные дела.
24. Часто разговариваю сам с собой.
25. После длительной езды в машине долго прихожу в себя.
26. Тембр голоса мне много говорит о человеке.
27. Очень часто оцениваю людей по манере одеваться.
28. Люблю потягиваться, разминать конечности, разминаться.
29. Слишком твердая или мягкая постель - это для меня мука, мучение.
30. Мне не легко найти удобные туфли.
31. Очень люблю ходить в кино.
32. Узнаю когда-либо увиденные лица даже через годы.
33. Люблю ходить под дождем, когда капли стучат по зонту.
34. Умею слышать собеседника.
35. Люблю танцевать, а в свободное время заниматься спортом или гимнастикой.
36. Когда близко тикает будильник, я не могу заснуть.
37. У меня неплохая стерео аппаратура.
38. Когда слушаю музыку, отбываю такт ногой.
39. На отдыхе люблю осматривать памятники архитектуры.
40. Не выношу беспорядка.
41. Не люблю синтетических тканей.
42. Считаю, что атмосфера в комнате зависит от освещения.
43. Часто хожу на концерты.
44. Пожатие руки много говорит мне о данной личности.
45. Охотно посещаю галереи и выставки.
46. Серьезная дискуссия - захватывающее дело.
47. Через прикосновение можно сказать значительно больше, чем словами.
48. В шуме не могу сосредоточиться.
 
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест: Кто вы - визуал, кинестетик или аудиал?

КЛЮЧ
Подсчитайте количество "согласен" по каждой из 3-х групп вопросов:
ВИЗУАЛ: 1, 5, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 23, 27, 31, 32, 39, 40,42, 45
КИНЕСТЕТИК: 3, 4, 9,11, 16, 18, 22, 25, 28, 29,30, 35, 38,41, 44, 47
АУДИАЛ: 2, 6, 7, 13, 15, 17, 20, 24, 26, 33, 34, 36, 37, 43,46, 48

В каком разделе больше кружочков, - это ваш главный тип восприятия. Добавим, что речь человека тоже может подсказать, к какому типу он принадлежит. Часто употребляются слова и фразы, связанные со зрением, с образами и воображением.
Визуал: 1, 5, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 23, 27, 31, 32, 39, 40, 42, 45.
Например: «Не видел этого», «Это, конечно, проясняет все дело». Заметим прекрасную особенность - рисунки, образные описания, фотографии значат для него больше, чем слова. Принадлежащие к этому типу люди моментально схватывают то, что можно увидеть цвета, формы, линии, гармонии и беспорядок.
Кинестетик: 3, 4, 9, 11, 16, 18, 22, 25, 28, 29, 30, 35, 38, 41, 44, 47.
Тут чаще в ходу другие слова и определения, например: «не могу в это въехать», «атмосфера в квартире невыносима», «ее слова глубоко меня тронули», «подарок для меня был чем-то похожим на теплый дождь». Чувства и впечатления людей этого типа касаются главным образом того, что относится к прикосновению, интуиции, догадке. В разговоре их интересуют внутренние переживания.
Аудиал: 2, 6, 7, 13, 15, 17, 20, 24, 26, 33, 34, 36, 37, 43, 46, 48.
«Не понимаю, что ты мне говоришь», «Это известие для меня», «Не выношу таких громких мелодий». Для людей этого типа огромное значение имеет все, что акустично: звуки, слова, музыка, шумовые эффекты.

 
Форум » Наши интересы » Тесты » Популярные тесты
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Надежда Павлова © 2024Конструктор сайтов - uCoz