Вт, 19.03.2024, 13:08
Психологический клуб г.Цивильск
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши интересы » Тесты » Кокология (забавные тесты-истории)
Кокология
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 22:29 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест-сказка
КЛЮЧ (продолжение)
Препятствие есть препятствие и в жизни. Как в жизни даются победы и решаются проблемы, так и здесь в рассказе вырастают колючие заборы или рвы с водой. А может это заборчик палисадника в чистом беззаботном поле?
Почему-то часто люди упоминают древность забора. Это очень характерно показывает на старые проблемы и на их скопище.
Кстати, вы, задавая вопросы и ведя по рассказу собеседника, доставите чуточку удовольствия ему, если беззаботно скажете: "Вот мы перелезли это навороченное препятствие и весело двинули дальше". Авось и в жизни несколько заборов станут попроходимее.

Следующим номером нашей развлекательной программы - болото. Символ всего сметающего разум и действующего на чувства помимо воли. Сюда попадают наркотики, алкоголь, курево, вкусная еда если жажда съесть ее не поддается силе воли. Часто болото со стороны выглядит либо очень привлекательно, либо по крайней мере безобидно. Помню по своему рассказу я дошел до края болота, которое встретило меня чистой водой с краю, цветочками, сухим берегом, а болотные мрачности начинались далеко в тумане. Но я со своей боязнью курения и наркотиков (остатки детских переживаний) отказался наотрез лезть в болота, а вместо этого запалил костер для тепла и для бродящих там в неведомых грезах. Конечно меня уговорили пойти.
А болото только с виду безобидное. На самом деле оно затягивает. И только психи надеются на то, что есть такие же¤ безрассудные типы готовые вытаскивать их из трясины. Одумайтесь!
Ни один здоровый от пристрастия человек не услышит вашего вопля о помощи. Он не знает как к вам подобраться, не знает чем вас лечить потому, что сам не испытал. Вы надеетесь, что будет человек дошедший до вашего уровня и способный излечить вас в случае чего. А случай будет. Таково свойство организма.
Хотя один мой знакомый из воинствующих, ухитрился отправиться в путь через болото на танке. Что он имел в виду я не знаю.

Карлик на узкой тропинке - это наши болезни. Злобные, но не агрессивные. Часто опрашиваемые начинают выпытывать, что же это за карлик и как он себя ведет. Так хочется иметь больше информации только бы не сталкиваться с неизвестностью, не начинать войну первым, сложить с себя вину "а он первый напал".¤ Кстати, заговорить и умаслить болезни нечего и пытаться. Не поможет.
Если вы не знаете что делать и в нерешительность опускаете руки так может лучше их (руки) на себя наложить?
Есть в Дианетике что придумал Л.Рон Хаббард такой пример. Называется - "Синдром черной пантеры". Происхождение его не важно, а смысл примерно таков: вы выходите из комнаты на лестницу и видите на ступенях черную пантеру. Она не нападает, но не понятно на что она способна и когда последний раз обедала. Есть пять вариантов (сценариев) поведения.
1 Ожидание. Можно стоять и ждать, что произойдет дальше. Ждать первого шага. А уж потом действовать, когда станет ясно как. Или, в конце концов, не успеть подействовать и планомерно перевариваться в утробе зверя.
2 Бегство. Инстинктивное деяние. Проблемы не решает, но на некоторое время спасает жизнь и собственное душевное спокойствие. Шутка ли стоять рядом с хищником в ожидании первого хода? Но хищник-то остается.
3 Обход. Изощренное действие великого ума умеющего найти тысячи лазеек лишь бы избежать конфликта с основной проблемой. Так, например, мы придумываем тысячу причин не идти к зубному врачу.
4 Игнорирование. Один из способов решения проблемы в восточном стиле. Мы проходим мимо с таким видом, как будто пантеры не существует. И если действительно проходим, то для нас собственно ничего и не произошло. Не было проблемы, не было и решения. Но если все оборачивается не так, то нам остается удивиться напоследок, что мир - не то, что мы о нем думали.
5 Взаимодействие с объектом проблемы. Короче - нападение. Единственный способ стопроцентно решить конфликт. Правда, в европейском стиле - взрывать закрытые двери вместо подбора отмычки. Тут даже не важно, что будет происходить, когда мы нападем на пантеру. Важен первый шаг - само решение напасть. За этим решением следует реакция пантеры до этого не активной. И мы снова оказываемся в исходной ситуации, в которой надо принимать решение одно из пяти. Только условия немного другие, пантера позлее. И мы можем каждую секунду принимать решение нападать до тех пор, пока пантера не убежит или не съест нас. Останется только понять, на что же мы рассчитывали, на какие свои силы надеялись, решив нападать.
Так вот с карликом проще всего поступить по сердитому - сбросить его и делу конец. И никаких болезней. Заболел - тут же выздоровел. Хотя можно пройти мимо (правда по условию вопроса - разойтись на тропинке нельзя и не зря). Так и жить, не замечая отдышки, гастрита и прочих богатств накопленных со времен "нищего" детства. До поры, пока сами они не сбросят вас в пропасть.

 
SolettaДата: Пт, 09.04.2010, 22:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест-сказка
КЛЮЧ (окончание)
Второй дом в долине это тоже вы, только в мечтах. Он - образ того, кем бы вы хотели стать в далеком будущем. Очень интересно прослеживаются недовольства настоящим раскладом. Конечно же чаще всего второй дом описывают более навороченным, но менее подробно. Кто-то строит замки уходящие в небеса. Я приделал к¤ своему большому дому еще и огромное сказочное подземелье. Всем нам хочется стать лучше, светлее, ярче и значительнее. Вот и вырастают башни, арки, мраморные залы и парки.
Причем, если мы хотим остаться в этом доме, то это значит, мы зафиксированы на своих мечтах. Для нас они почти реальность, только в будущем. В обратном случае, когда нас тянет дальше, понятно, что мечты - это только мечты и ничего более. Их можно поменять, из них можно вырасти или забыть про них. Жить в мечтах незачем.

Следующим пунктом нашей остановки - любовь, которая представлена как озеро. Чем круглее оно, тем идеальнее представление о любви. Опять же стоит подмечать эмоции, с которыми озеро описывается. Горят ли глаза, какие интонации голоса.
Можно задать вопрос, а хочется ли искупаться (или так и будем смотреть со стороны на то как другие любят).
Насколько далеко отстоит лес от озера? Насколько сильно разум близко к любви?
Я не проверял, но утверждают, что всякая живность на поверхности озера - признак любви с извращениями. Может быть, может быть.

Табун лошадей символизирует все множество существ противоположного пола. Они что-то там вдалеке делают (пасутся, резвятся, бегают, суетятся в заботах). Мы переплываем к ним и как-то с кем-то взаимодействуем. С самым красивым или с тем, который подойдет первым сам. Мы или он.
Путь к сердцу женщины лежит через желудок мужчины. Или наоборот. Поэтому многие приманивают лошадей именно прикармливанием (и откуда только хлебушек взялся? Как в сказке). Предстоит долгий путь семейной жизни. Не известно трудный или не очень. Так по какому же признаку мы выберем или уже выбрали жен и мужей? По тому, что сам пошел? Самого сильного и красивого?
А может это весь табун пошел? Кстати часты ответы в которых берут с собой пару - тройку коней дабы одному не тяжело было ношу нести. Заботливые.

После долгого и изнурительного пути подходим к колодцу. В колодце вода, что значит чувственные наслаждения. Кто из вас первым насытится? Кто уступит?
Вода - это не только наслаждения сексом, но и удовольствия от еды, интересного кино, от книги и др.
по материалам http://mkv5.chat.ru/TEST1.HTM

 
SolettaДата: Сб, 24.04.2010, 00:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем они вылупятся
Для большинства людей слово "яйцо" означает куриное яйцо, и это означает одно: еду. Омлет, яйцо-пашот, глазунья или сырое яйцо, выпитое залпом, - вариации бесконечны. И хотя мы видим яйца практически каждый день, в них есть что-то загадочное. Возможно, это то, что они содержат в себе так много и при этом не имеют никаких швов и отверстий. Или, может быть, это обещание золота, скрытого в простой белой оболочке. Чтобы это ни было - в яйце заключено больше, чем мы видим.
Представьте, что перед вами на столе лежит яйцо. Яйцо может быть любой формы, цвета, размера или вида. Вы разбиваете его. Что это за яйцо?
1. Змеиное яйцо.
2. Черепашье яйцо.
3. Яйцо динозавра.
4. Куриное яйцо.

Ключ к тесту "Прежде чем они вылупятся".
Вдобавок к тому, что яйца являются отличным источником протеина, они еще также символизируют будущие поколения и ваших собственных детей. Тип яйца, который вы выбрали, имеет особое значение в смысле ваших надежд и желаний относительно собственных детей.
1. Змеиное яйцо. Змея символизирует мудрость и скрытое богатство, и больше всего вы хотите, чтобы ваши дети обладали именно этими вещами. Сохраняйте сбалансированные виды на будущее и помните, что ваши дети больше всего будут хотеть от вас простой любви.
2. Черепашье яйцо. Черепаха является общепринятым символом здоровья и долголетия. Ваше основное желание, чтобы дети ваши были здоровыми и физически крепкими.
3. Яйцо динозавра. Вы больше всего хотите, чтобы ваши дети выросли и стали уникальными личностями. Вы не хотите, чтобы ваши дети вообще прошли через штамповочный пресс школы, работы и общества. Они обязательно совершат ошибки; вы просто надеетесь, что их ошибки будут оригинальными. Это превосходная цель, но помните, что один из первых шагов, которые дети делают в сторону независимости, - это бунт против своих родителей.
4. Куриное яйцо. У вас нет никаких бурных фантазий и амбиций по поводу своих детей. Если они счастливы, то что еще в действительности имеет значение? Уверенности в завтрашнем дне и простых радостей обычной жизни вполне хватит. Лишь один практический совет: ничего плохого нет в том, чтобы мечтать по-крупному.
 
SolettaДата: Сб, 24.04.2010, 00:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по обложке
Представьте себе, каково быть самой популярной поп-звездой в мире, любимцем средств массовой информации и идолом миллионеров. Это не такая уж необычная фантазия, ведь вы иногда подпеваете своему радио в машине или горланите хит за хитом у себя в душе. У вас появляется возбуждающее чувство удовлетворения от того, что вы в состоянии взволновать людей силой песни.
Вы - восходящая звезда эстрады и только что закончили запись своего дебютного компакт-диска. Теперь вам осталось лишь решить, каким будет дизайн обложки вашего диска. Какой дизайн вы бы выбрали?
1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест.
2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка.
3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься.
4. Свое собственное фото.

Ключ к тесту "Судя по обложке".
Идея выпуска своего собственного компакт-диска связана с психологической необходимостью самовыражения. Дизайн, который вам хотелось бы видеть на обложке своего диска, соответствует тем аспектам вашей личности, которые, как вам хотелось бы, заметили в вас другие люди. Ваш выбор можно интерпретировать как нечто такое, что вы считаете своим самым лучшим свойством. Теперь давайте посмотрим, как вас воспринимает весь остальной мир...
1. Успокаивающий пейзаж с использованием фотографий экзотических мест. Вы воспринимаете себя как заботливую и мягкую личность, которая всегда находит для других улыбку или доброе слово. По сути дела, сложно себе даже представить кого-то, кто был бы более чувствительным и восприимчивым, чем вы. Но другим иногда кажется, что вы построили вокруг себя стену, через которую никто не может к вам проникнуть, и тогда вся ваша чувствительность начинает выглядеть несколько неискренней. Если вы никогда не снимете свою защиту и не покажете, что вы на самом деле чувствуете, то люди никогда не узнают, что же вы в действительности думаете.
2. Веселый комиксный рисунок или другая какая-нибудь забавная картинка. Вы общительны, дружелюбны и с вами всегда весело. И вы это знаете. Но другим также видна и обратная сторона медали - ненадежный, ветреный и склонный поддаваться мимолетным влечениям. Уметь смешить людей - это замечательно, но все приобретает совершенно другой смысл, если они смеются над вами, а не с вами.
3. Абстрактный рисунок без какого-либо очевидного смысла, но такой, что заставляет людей задуматься. Вы изо всех сил стараетесь выразить свое творчество, свой талант. Возможно, у вас есть талант, но помните, что другие люди также обладают талантом. Засиять по-настоящему вы сможете, только если примете это и будете работать вместе с другими. До тех пор, пока вы это не сделаете, вы рискуете, что будете выглядеть странным. Ваша оригинальность очень важна, но не позволяйте ей превратить вас в чокнутого эксцентрика.
4. Свое собственное фото. Вы предпочитаете прямой и откровенный подход, заявляя: "Это я, воспринимайте меня таким, как я есть", и вам кажется, что честность - это ваша самая сильная черта. Но то, что вы назвали честностью, может быть понятно как упрямство - "Это я, я никогда не изменюсь". Нет человека настолько великого, чтобы не мог стать лучше. Если вы хотите всегда сохранять один и тот же имидж, по крайней мере, убедитесь в том, что он отражает вашу хорошую сторону.
 
SolettaДата: Сб, 24.04.2010, 00:30 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куб
"Сейчас я опишу вам простую картинку, из 3 вещей: небо, горизонт и пустыня, и попрошу разместить в этом пейзаже несколько предметов. А ты мне расскажешь, как это все выглядит по-твоему. Чем подробнее и красочнее, тем лучше. Если тебе будет легче, можешь взять карандаш и бумагу.
Итак, представь в этой пустыне куб. Как он выглядит? Из чего он сделан? Где он расположен? В каком он состоянии? Теперь представь лестницу. Из чего она? Какого размера? Сколько перекладин? Как расположена относительно куба? Представь себе несколько цветков. Сколько их? Что это за цветы? Как расположены относительно куба и лестницы? Представь лошадь (коня). Какой он? Цвет? Размер? Что он делает? Где расположен на картинке? И наконец, представь бурю в этом пейзаже. Где она происходит по отношению к остальным предметом. Как она происходит? Что это за буря?".

Ключ к тесту "Куб".
1. Куб - символизирует представление человека о самом себе. Большой куб на пол листа - преувеличенное внимание к своей персоне, раздутое эго, завышенная самооценка. Маленький куб - считает себя незначительным, застенчивость, его не понимают. Куб, лежащий на земле - хорошо ощущает реальность, твердо стоит на ногах. Куб вдалеке - ощущает себя забытым, на обочине жизни. Куб, закопанный в песок - человек чувствует себя подавленным, под грузом внешних обстоятельств. Куб в воздухе - мечтатель, богатое воображение, но оторванность от реальности. Куб высовывается за линию горизонта - большие амбиции (и наоборот). Куб стоит на ребре - неустойчивая жизнь. Куб из прочного материала - уверенность в себе, основательность. Куб из золота - считает себя бесценным. Куб из стекла - чистота и невинность. Куб, заполненный чем-то мутным - ненавидит себя. Пустой внутри - ощущает себя опустошенным, неудовлетворенным.
2. Лестница - символизирует ближайшую социальную структуру человека (друзья, родственники). Длинная, со многими перекладинами - общительность, большой круг общения. Лестница из необычного материала - чувствует, что его друзья странные, не такие, как все. Лестница в плохом состоянии - считает, что вокруг него испорченные люди. Лестница далеко от куба - не пускает окружающих в личную жизнь, окружен панцирем. Лестница прислонена к кубу - считает, что много делает для друзей, дает им больше, чем они, его окружают слабые люди. Лестница на кубе - друзья/семья подавляют, чересчур вмешиваются в личную жизнь. Лестница под кубом - ощущает поддержку. Прочная лестница - окружен надежными людьми, или стремится к этому.
3. Цветы - роль детей в ее жизни человека. Число - сколько хочет детей, если много - то работает с или хочет быть окруженным ими, работать с ними... Цветы близко к кубу - очень нуждается в детях. Ярко цветущие цветы - мечтает о яркой судьбе детей. Помятые цветы - окружен испорченными детьми. Цветы гнутся на ветру - боится трудностей у своих детей. Повсюду и покрывают куб - дети утомляют его. Красивые цветы (розы, мак) - очень любит детей.
4. Лошадь или конь символизирует представление человека о нынешнем сексуальном партнере, если о будущем, то какого он хочет. Сильный, большой - нужен надежный партнер. Цвет указывает на характер, темперамент, яркость, холодность и т.д. (Интерпретацию цветов можно посмотреть в психологической литературе.) Близко от куба - нуждается в эмоциональной и физической близости с партнером. Далеко - не спешит полностью открываться партнеру. Лошадь (конь) кусает, обнюхивает, облизывает куб - его представление о ласках. Небольшая, послушная лошадь (конь) - хочет доминировать в отношениях. Необузданная лошадь (конь) - нужен неприручаемый партнер. Привязанная - хочет всегда держать партнера под контролем. Лошадь (конь) что-то делает с лестницей - отношения пратнера с его близкими. Лошадь (конь) вдалеке - чувствует себя брошенным.
5. Буря символизирует отношение человека к жизненным проблемам. Буря вдалеке - неприятностей сейчас практически нет. Приближается - боится кризиса в жизни. Уходит - неприятности отступают. Большая буря - ощущает себя в огромной яме неудач. Буря проходит мимо - проблемы мало затрагивают его. Маленькая гроза - не особенно боится предстоящих проблем.
 
Форум » Наши интересы » Тесты » Кокология (забавные тесты-истории)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Надежда Павлова © 2024Конструктор сайтов - uCoz