Вт, 19.03.2024, 10:19
Психологический клуб г.Цивильск
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши интересы » Тесты » Кокология (забавные тесты-истории)
Кокология
SolettaДата: Чт, 11.03.2010, 00:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответы на вопросы теста лучше записывать, а потом сверять с ключом.
1. Под небом голубым
2. Сажая семена
3. Золушка
4. Сказка для взрослых
5. Застигнутый дождем
6. По воле ветра
7. Сам себе бизнесмен
8. Настоящие приключения
9. Лабиринт
10. Тест про пустыню
11. Тест Святого Мартина
12. Тест-сказка
13. Прежде чем они вылупятся
14. Судя по обложке
15. Куб
16. Ссылка на интерактивный тест-ассоциации
17. О плохой погоде и нестираных носках
 
SolettaДата: Чт, 11.03.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест " Под небом голубым"
Представьте себе чистое голубое небо без единого облачка. Одна только мысль об этом должна хоть немного улучшить ваше настроение. Теперь окиньте глазами окружающий ландшафт. Какая из перечисленных картин выглядит для вас наиболее успокаивающей?
1. Белая заснеженная равнина.
2. Голубой морской простор.
3. Покрытые зеленью горы.
4. Поле, поросшее желтыми цветами.

Ключ к тесту "Под небом голубым".
Голубой цвет обладает способностью успокаивать душу. Даже если вы просто представите себе некую картину в голубых тонах, то почувствуете, как ваш пульс замедляется, а дыхание становится более глубоким. Другие цвета также имеют определенное значение. Картина, которую вы нарисовали в своем сознании, раскрывает ваш скрытый талант, обретающийся в глубинах вашего спокойного сознания.
1. Белая заснеженная равнина.
Вы наделены особой восприимчивостью, которая позволяет вам с одного взгляда понимать ситуации и распутывать сложные проблемы без каких-либо доказательств и объяснений. Вы обладаете всем необходимым для того, чтобы быть проницательным и решительным человеком, и даже немного провидцем. Доверяйте своей интуиции; она всегда будет вести вас в правильном направлении.
2. Голубой морской простор.
У вас есть природный талант к межличностным взаимоотношениям. Люди уважают вашу способность обращаться с другими людьми и то, как вы помогаете людям различных групп объединяться вместе.
Одним своим присутствием вы помогаете другим работать более спокойно и эффектно, что делает вас бесценным членом любого проекта или любой команды. Когда вы говорите "Хорошая работа. Продолжайте в том же духе", люди знают, что вы на самом деле так считаете. И для них это приобретает еще большее значение.
3. Покрытые зеленью горы.
Вы обладаете даром экспрессивного общения. Похоже, вы всегда можете подобрать нужные слова, чтобы выразить то, что вы чувствуете, и люди это очень скоро начинают осознавать, что они чувствовали в точность то же самое. Говорят, разделенная радость преумножается, разделенная грусть уменьшается. Похоже, вы всегда в состоянии помочь другим найти правильную сторону этого уравнения.
4. Поле, поросшее желтыми цветами.
Вы кладезь знаний и творчества, переполненный идеями и обладающий практически бесконечным потенциалом. Оставайтесь в гармонии с другими людьми и никогда не прекращайте работать над воплощением своей мечты, и тогда не будет ничего, чего бы вы не смогли достичь.

 
SolettaДата: Чт, 11.03.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест "Сажая семена"
Человеческий дух любит сложные задачи. Вероятно, желание справиться с вызовом и является секретом нашего успеха как вида. Каждая наука была рождена в результате упорного изучения и неудачных экспериментов. Каждая личность является продуктом природного стремления создать нечто уникальное из своего сырого индивидуального опыта. Потребность вызова настолько сильна в нас, что иногда мы усложняем вещи намного больше, чем это необходимо, - только так мы можем оказаться на высоте положения и преодолеть препятствия, которые сами же себе и создали.
Вы выдающийся ученый, работающий над выведением нового растения. Вы потратили годы на эксперименты в своей лаборатории, и теперь ваши усилия начинают приносить результат. В качестве проверки стойкости вашего творения вы сажаете 100 семян нового вида в неприветливой пустынной местности.
Сколько семян из ста даст ростки? (Назовите число от 0 до 100).

Ключ к тесту "Сажая семена".
Цифра, которую вы назвали, соотносится с уровнем вашей уверенности в себе. В этом эпизоде ученый обозначает чувство уверенность и даже гордость. С другой стороны, враждебные пески в пустыне представляют сложную задачу, или тест, и тем самым вызывают чувство сомнения и неуверенности. Люди, которые называли большие числа, чувствуют свое сходство с ученым и обладают высоким уровнем уверенности в себе. Те же, кто назвал малые числа, почувствовали, что задача была слишком сложной и, соответственно, их уровень уверенности в себе гораздо ниже.
Шкала:
99-100. Сказать, что вы уверены в себе, - значит ничего не сказать; наверное, здесь скорее подойдет слово "тщеславны". Конечно, очень важно верить в себя, но вы склонны просто отмахиваться от вызовов, которые вам бросают остальные. Не забывайте, что один из истинных признаков силы - это признание своих собственных слабостей.
81-98. Вы излучаете уверенность в себе и в своих способностях, но тем не менее это не воспринимается как заносчивость. Те, кто вас окружает, обычно воспринимают это как чувство спокойной уверенности, что делает вас естественным лидером, где бы вы ни появлялись.
61-80. Наверное, удачнее всего вас можно описать как осторожного оптимиста, надеющегося на лучшее, но всегда готового к худшему. Эта реалистическая философия позволяет вам оставаться на земле, в то время как другие могут витать в облаках.
41-60. У вас средний уровень уверенности в себе - вы не очень нахальны, но и не очень уверенны. Возможно, вы все еще выясняете, в чем же вы преуспели больше всего, или, может быть, вы просто здраво оцениваете трудности, которые перед вами стоят. Верьте в себя, и мир пойдет за вами.
21-40. Вы хоть и не сомневаетесь полностью в себе, однако, склонны преувеличивать сложности с которыми сталкиваетесь. Вы можете оправдать эту склонность как смирение фактами, но ваш пессимистичный взгляд на вещи может повлиять на то, как другие люди будут вас воспринимать.
1-20. Может, и неплохо быть покорным, но вам необходимо сфокусироваться на развитии чувства собственной значимости. Нет ничего плохого в том, чтобы верить в возможность достижения великих целей; приложив немного старания, вы непременно сможете. Единственное, что вас сдерживает, - это вы сами.
0. То, что выглядит как совершенное отсутствие уверенности, на самом деле является признаком перфекционистской гордости. Вы не способны мириться с мыслью, что вам могут доказать, будто вы не правы или допустили ошибку, поэтому вы делаете вид, что для вас все слишком сложно. Если вы не научитесь смотреть в лицо этим страхам, то сможете ввести мир в заблуждение и заставите всех думать, что вы просто ни на что не годитесь, но вы-то всегда будете знать, что даже не попытались ничего сделать.

 
SolettaДата: Чт, 25.03.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Золушка"
Золушка— это одна из классических сказок мировой литературы, история о том, как исполнились мечты одной девушки о богатстве и счастье. Какая из сцен этой сказки наиболее ярко предстает в вашем сознании?
1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.
2. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.
3. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворца, в то время как часы бьют полночь.
4. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.

Ключ к тесту.
Почему вы так сильно реагируете на эту сцену? Более детальное рассмотрение элементов каждой сцены говорит нам, к каким недостаткам вашей личности имеет отношение ваш выбор.
1. Золушка, страдающая в руках своей злой мачехи.
Мысль о бедной Золушке, надраивающей полы, в то время как ее мачеха и сестры осыпают ее оскорблениями, вызывает сильное чувство жалости. Но обратной стороной жалости является чувство превосходства и гордости. Вы запомнили эту сцену потому, что она дала вам возможность почувствовать себя в лучшем положении, чем кто-то. Вам нравится, когда вы смотрите на других сверху вниз заботливым взглядом, но остерегайтесь своей склонности постоянно смотреть на них сверху вниз.
2. Золушка, превращенная своей волшебной крестной в прекрасную принцессу.
Взмахом своей волшебной палочки фея-крестная превращает Золушку в очаровательную принцессу и навсегда изменяет ее мир. Но здесь, в реальном мире, все не так просто. Ваши самые большие недостатки — это слепота по отношению к практическим вопросам жизни и недостаток внимания к планированию и последствиям. Похоже, вы забываете, что не существует никаких волшебных крестных, ожидающих лишь, как бы спасти вас от проблем, которые вы сами себе создаете.
3. Золушка, теряющая свою туфельку на ступенях дворца, в то время как часы бьют полночь.
Эта сцена оказала на вас такое сильное впечатление потому, что она сыграла на вашем чувстве зависимости от других. Очень легко увидеть себя, убегающим с ударами часов, оставляющим после себя лишь проблемы и неразрешенные вопросы. Если всегда рассчитывать, что другие исправят то, что вы напортили, это на какое-то время может облегчить вам жизнь, но рано или поздно вам все равно придется расплачиваться.
4. Сцена, где принц наконец-то находит ее и надевает туфельку ей на ногу.
Почти все любят хэппи-энды, и вы причисляете себя к этому большинству. И в этом заключается ваша проблема. Вас слишком легко удовлетворяет все простое, нормальное, среднестатистическое. Все, чего вы ожидаете от жизни, — это обычная работа, обычная зарплата, обычные друзья, обычная семья, обычные дети... Больше работайте над раскрытием своей уникальности и оригинальности. Помните, что вы индивидуальность, даже если вы себя таковой и не чувствуете

 
SolettaДата: Чт, 25.03.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка для взрослых
Прочитайте внимательно сказку и подумайте, кто из героев вам ближе всего, чьё поведение вам кажется самым правильным.
Жила-была прекрасная принцесса, и любила она принца из соседнего королевства. Принц тоже любил девушку, но её отец, старый король, был против этого брака. Он приказал закрыть дочь в комнате и старательно стеречь. Узнав об этом, принц тайно переслал принцессе письмо, в котором уговаривал её бежать и обещал жениться на ней, как только она переступит порог его замка.
Принцесса не знала, что ей предпринять. Она была совершенно растеряна и решила посоветоваться со старым советником короля, которому доверяла.
Старик выслушал принцессу, подумал и ответил, что ей лучше отказаться от побега к принцу, потому что риск слишком велик.
Однако принцесса все-таки решила бежать. Она попросила о помощи стражника, но тот стал отказываться, боясь гнева короля, и согласился только тогда, когда принцесса пообещала щедро наградить его золотом и драгоценными камнями.
Ночью стражник открыл двери, и принцесса убежала из отцовского замка. Вскоре она оказалась в дремучем лесу, через который ей обязательно надо было пройти. Она была очень напугана, но вдруг встретила рыцаря, с которым когда-то познакомилась в замке своего отца. Рыцарь обещал проводить её через чащу. Стало темнеть, принцессу опять охватил страх. Молодой человек попытался утешить принцессу и неожиданно признался, что уже давно восхищён её красотой, |и предложил провести ночь вместе. Девушка не знала, что делать. Охотнее всего она убежала бы, но куда? Как выбраться из тёмного леса? Желая только одного: как можно скорее оказаться с любимым, поэтому она согласилась, И не заметила, что за деревьями скрылся слуга принца, посланный ей навстречу.
На следующее утро рыцарь проводил её к замку любимого и исчез.
Принцесса, конечно же, не знала, что слуга донёс принцу о ночном происшествии. Он, огорчённый и возмущённый, холодно отстранил от себя девушку, не желая слушать никаких объяснений. Убеждённый в том, что не может быть настоящей любви без абсолютной верности, он приказал отправить принцессу обратно к отцу.

Итак, кто вам ближе: принцесса, советник, стражник, рыцарь или принц?

ПРИНЦЕССА. Во многих случаях вы позволяете своей чувствительной натуре брать верх над рассудком. Это бывает довольно рискованно, и оберегает вас только прекрасная интуиция. Встречая знакомого, вам удаётся распознать, в каком он настроении, и быстро к нему приспособиться. Вы умеете создавать приятную атмосферу, большинство людей чувствуют себя хорошо в вашем обществе. Кажется, однако, что под влиянием определённых чувств вы теряете ощущение действительности и перестаёте трезво мыслить. Происходит это, как правило, когда вы упрямо стремитесь к чему-либо или очень чего-то желаете. В этих Ситуациях чаще обращайтесь к своему критическому дару и здравому смыслу.
СОВЕТНИК. Трудно не отметить вашей жизненной мудрости, основательности. Своим внешним видом вы вызываете чувство безопасности. Умеете терпеливо и внимательно слушать. Люди охотно доверяют вам свои заботы. Вы достаточно рано научились в совершенство понимать близких, их жизненные обстоятельства. При этом, вероятно, познали также и тёмные стороны действительности. Благодаря этому приобрели не только мудрость, но и недоверчивость. Но не слишком обобщайте, оценивая людей, и наберитесь хоть раз отваги совершить что-то безрассудное.
СТРАЖНИК. Вы хорошо знаете, чего хотите. Вы врождённая реалистка и редко когда позволяете себе помечтать. Настойчивость, упрямое стремление к цели - это ещё одна из ваших черт. Что для себя решите, этого добиваетесь, несмотря на преграды. Жизненный опыт позволяет вам найти золотую середину между высокими требованиями окружающих и здоровым эгоизмом. Неплохо, однако, подумать о том, что такие важные вещи, как любовь и дружба, требуют бескорыстия.
РЫЦАРЬ. Вы умеете получать от жизни радость, но не должны делать это за счёт других. Ваше чувство практичности уже не раз приносило определённую пользу. Не хватает вам, однако/упорства в достижении серьёзных целей. Можно сказать, что вас устраивает «доставание изюминок из теста». Мелкие успехи доставляют вам удовольствие, но не дают того счастья, которое вы могли бы испытать, будь у вас больше настойчивости и целеустремлённости.
ПРИНЦ. Вы личность с твёрдыми убеждениями, моралистка. Такое отношение к жизни уже не однажды помогало вам найти правильный выход в критической ситуации. Ваши принципы не раз свидетельствовали, что вы достойный доверия человек. Есть, однако, и оборотная сторона медали: вам трудно изменить уже принятый взгляд на вещи. Ничего удивительного, что вас считают неумолимой. В действительности вы не такая, как следует из ваших поступков. В твёрдой оболочке таится мягкое зерно, но это проявляется только в отношении к людям, достойным доверия.
Женский календарь на 2001 год. -СПб. Изд. «Невский проспект», 2000.

 
Форум » Наши интересы » Тесты » Кокология (забавные тесты-истории)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Надежда Павлова © 2024Конструктор сайтов - uCoz