Ср, 17.04.2024, 02:38
Психологический клуб г.Цивильск
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши интересы » Тесты » Популярные тесты
Популярные тесты
SolettaДата: Чт, 11.03.2010, 01:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Босс: дружить или прятаться?
2. Тест "Половинки человека"
3. Тест "Художник или мыслитель"
4. Правое или левое полушарие у вас более активно?
5. Какой ваш любимый торт?
6. Попробуйте себя в графологии
7. Некоторая информация о способностях ребенка, которую может дать наблюдение за тем, какие игры и игрушки он предпочитает.
8. Тест для начинающего миллионера
9. Экзамен по семейным отношениям
10. Тест "Мужское и женское"
11. Тест: Кто вы - визуал, кинестетик или аудиал?
12. Тест "Нарисуй дом"
13. Шуточный IQ-тест
14. Умеете ли вы следовать инструкции?
15. Характер и группа крови
16. Наши каракули
17. Психогеометрия или характер по фигуре
18. Религиометр
19. Тест "Любимая игра Будды"
20. Мой идеал
21. Какой Вы экспонат?
22. Нарисуйте свинью
23. Анализ имени, фамилии, логина, торговой марки, любого слова
24. О чем говорят ваши инициалы?
25. Забавная игра-тест
26. Тест из книги "Женская волна"
27. Тест "Наши жизненные ценности"
28. "Древние притчи" (философский тест)

Собираем подборку несерьезных тестов. Но помним - в каждой шутке есть доля правды smile
Если у вас есть хорошие тесты, можно выложить их тут и обсудить smile
 
SolettaДата: Пн, 15.03.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Босс: дружить или прятаться?
Скажите нам, кто ваш начальник... И мы объясним, как с ним ужиться и быть у него на хорошем счету.

Психолог-консультант Юлиана Пучкова, газета "Телесемь"

Фанатик
Какой он?
Болеет за дело всей душой. Обожает состоять в профессиональных объединениях, бороться за звания типа «Сотрудник года», получать всевозможные знаки отличия.
Ревнует подчиненных ко всему, что происходит с ними за пределами офиса.
Как с ним общаться?
Чем меньше он знает о вашей жизни вне работы, тем меньше у него будет возможностей вам мешать.
Следите за тем, что нового происходит в вашей профессии, и время от времени делитесь информацией с начальником. Но не переусердствуйте, иначе он попытается навязать и вам «гонку за медалями» или обучение новых сотрудников.
Жизнелюб
Какой он?
Разрывается на части между любимой работой и карьерными устремлениями, с одной стороны, и семьей и досугом -с другой. Всегда поймет вас с полуслова: каких усилий требует устройство ребенка в хорошую школу и как перед этим меркнет необходимость сдать отчет в сжатые сроки. С ним случаются припадки трудовой активности.
Как с ним общаться?
После головомойки от начальства уместно посочувствовать: «Как же я вас понимаю!» Рассказывайте о своих увлечениях, о модных книгах и фильмах. Лучшие отношения с таким шефом - приятельские.
Карьерист
Какой он?
Универсальный управленец, которому все равно, чем управлять - хоть макаронной фабрикой, хоть модным клубом. Он увлечен не перспективами развития вашей фирмы, а исключительно собственной карьерой.
Как с ним общаться?
Нужно быть внимательным не только к тому, что он говорит, но и как: изучите нюансы его тона, мимики. Это необходимо, чтобы отличать формальные требования шефа от по-настоящему важных и не тратить силы на лишнюю работу, порученную вам только для того, чтобы показать, кто здесь начальник. Чтобы он не смог свалить на вас вину за собственные неудачи, всегда имейте наготове доказательства своей профессиональной состоятельности.
Формалист
Какой он?
Для него высшее наслаждение - поймать вас на нарушении какого-нибудь правила. Он собирает и помнит массу информации о сотрудниках, чтобы при случае пресечь их попытки схитрить: «Позвольте! Куда ж это вы направились? День рождения вашего сына в сентябре, а сейчас июнь!»
Как с ним общаться?
Имеет смысл потратить время на поиск в нем чего-то человеческого. Возможно, он скрывает в душе милое хобби типа игры на флейте или любит кошек. Аккуратно намекните, что всей душой разделяете его пристрастие. Не пытайтесь разжалобить формалиста, рассказывая, что вам нужно вести ребенка к врачу. Говорите на понятном боссу языке: «Я обязана предоставить своему ребенку качественное медицинское обслуживание».
Тюфяк
Какой он?
К своим обязанностям относится формально -главное, чтобы вышестоящие не сильно ругали и чтобы ничего в его насиженной жизни не менялось. Делать вы при этом можете все, что хотите, -на вашу просьбу позволить вам уйти в отпуск за свой счет в самую горячую пору он лишь вяло махнет рукой.
Как с ним общаться?
Наслаждайтесь свободой, при этом как можно реже озадачивая своего шефа какими-то рабочими вопросами. Но помните, что он всегда переведет на вас стрелки, если вдруг встанет вопрос о плохой работе его подразделения.

 
SolettaДата: Пн, 15.03.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест «Половинки человека»

Подготовка: Лист бумаги складывается пополам и насквозь прокалывается в пяти местах (на рисунке сгиб листа показан серой вертикальной линией, точки прокола — жирными серыми точками).
Тест: Игроки в паре по очереди рисуют половинку человека (один игрок правую половину, второй левую). Рисунок каждого тестируемого должен обязательно проходить через все пять точек. До окончания теста запрещается смотреть на рисунок партнера.
Условия: Точки в начале тестирования наносятся из расчета, что через первую точку будет проходить ухо, вторую - шея, третью — ладонь, четвертую - талия, пятую — стопа (однако тестируемым нельзя сообщать об этих условиях и они не обязаны их придерживаться).

Толкование:
• Общий вид. Чем точнее совпадают половинки и чем более гармоничен человечек - тем лучше совместимость тестируемых.
На рисунке-примере общая совместимость тестируемых достаточно хорошая.
• Голова. Тот человек, на чьем рисунке голова выше — лидирует в паре. Торчащие волосы на голове означают желание лидерства.
На рисунке — явно лидирует правая половинка, однако волосы у левой показывают желание лидерства. Поэтому между тестируемыми иногда может возникать незначительная борьба за лидерство.
• Черты лица. Если человек рисует черты лица, значит, он направлен на общение. В этом случае более гармоничны пары, в которых или оба человека направлены на общение (есть черты лица) или оба не направлены (нет черт лица). Так же хорошо сочетаются дополняющие черты лица (например, когда один рисует рот, а другой ухо).
На рисунке — у тестируемых нет проблем с общением. Причем их отношения укрепляются тем, что левый хорошо умеет слушать то, что говорит правый.
• Руки. По прорисованности руки можно сказать, кто из тестируемых выполняет основную работу. Причем длинная, широкая рука показывает трудолюбивого человека, а наличие пальцев - мастерство тестируемого в какой-либо практической области.
На рисунке - здесь явно всю работу выполняет правый.
• Ноги. Ноги отвечают за материальное благосостояние и прочность союза. Здесь важно, чья нога длиннее и чья нога увереннее стоит на земле.
На рисунке — длина ног практически одинакова, однако все взаимоотношения существуют в основном за счет прочной ноги правого.

Прикрепления: 0476470.bmp (125.4 Kb)
 
SolettaДата: Чт, 25.03.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тест "Художник или Мыслитель"
Свою принадлежность к художникам или мыслителям можно выявить по некоторым биологическим признакам. Проведём несложный экспресс-анализ.
А)Переплетите пальцы рук. Сверху оказался большой палец левой руки(Л) или правой(П).Запишите результат.
Б)Сделайте в листе бумаги небольшое отверстие и посмотрите сквозь него двумя глазами на какой-либо предмет. Поочередно закрывайте то один,то другой глаз. Предмет вмещается,если вы закрываете пра-
вый или левый глаз?
В)Станьте в"позу Напалеона",скрестив руки на груди. Какая рука оказалась сверху?
Г)Попробуйте изобразить"бурные аплодисменты". Какая ладонь сверху?

Теперь посмотрим что у вас получилось.
ПППП - обладатель такой характеристики консервативен,предпочитает общепринятые нормы поведения.
ПППЛ - темперамент слабый,преобладает нерешительность.
ППЛП - характер сильный,энергичный,артистический. При общении с таким человеком не помешают решительность и чувство юмора.
ППЛЛ - характер близок к предыдущему типу, но более мягок, контактен, медленее привыкает к новой обстановке,встречается довольно редко.
ПЛПП - аналиттический склад ума, основная черта - мягкость, осторожность. Избегает конфликтов, терпим и расчётлив, в отношениях предпочитает дистанцию.
ПЛПЛ - слабый тип встречается только среди женщин. Характерны подверженность различным влияниям, беззащитность, но вместе с ним способность идти на конфликт.
ПЛЛП - артистизм, некоторое непостоянство, склонность к новым впечетлениям. В общении смел,умеет избегать конфликтов и переключаться на новый тип поведения. Среди женщин встречается примерно вдвое чаще,чем среди мужчин.
ПЛЛЛ - а этот тип, наоборот,более характерен для мужчин. Отличается независимостью, непостоянством, аналитическим складом ума.
ЛППП - один из наиболее распространённых типов. Он эмоционален,легко контактирует практически со всеми. Однако недостаточно настойчив, подвержен чужому влиянию.
ЛППЛ - похож на предыдущий тип, но ёще менее настойчив,мягок и наивен. Требует особо бережного отношения к себе.
ЛПЛП - это самый сильный тип характера. Настойчив,энергичен, трудно поддаётся убеждениям.Несколько консервативен из-за того, что нередко пренебрегает чужим мнением.
ЛПЛЛ - характер сильный, но не навязчивый. Внутреняя агрессивность прикрыта внешней мягкостью. Способен к быстрому взаимодействию,но взаимопонимание при этом отстаёт.
ЛЛПП - характерно дружелюбие,простота,некоторая разбросанность интересов.
ЛЛПЛ - простодушие, мягкость, доверчивость, - вот его основные черты. Очень редкий, у мужчин практически не встречается.
ЛЛЛП - эмоциональность в сочетании с решительностью приводит к непродуманым поступкам. Энергичен.
ЛЛЛЛ - обладает способностью по новому взглянуть на вещи. Ярко выраженная эмоциональность сочетается с индивидуализмом, упорством и некоторой замкнутостью.
По мнению авторов этого теста, совпадающие результаты тестирования разных людей гоаорит о психологической совместимости личностей, в то время как полные антиподы совместимы очень редко.

 
SolettaДата: Чт, 25.03.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правое или левое полушарие у вас более активно
Ответьте на следующие вопросы,пользуясь одиннадцатибальной системой. Категорически отрицанию сответсвует 0 баллов, безоговорочном согласию - 10. Но если например, первый же вопрос поставит вас в тупик, поскольку вы не относите себя к мрачным личностям, но в то же время не торопитесь пополнять ряды счастливых оптимистов, то в вашем распоряжении все остальные баллы - от 1 до 9. Постарайтесь доставить справедливую оценку"за настроение". Итак за дело.
1.У меня преобладает хорошее настроение.
2.Я помню то,чему учился несколько лет назад.
3.Прослушав раз-другой мелодию,я могу правильно воспроизвести её.
4.Когда я слушаю рассказ,то представляю его в образах.
5.Я считаю,что эмоции в разговоре только лишние.
6.Мне трудно даётся алгебра.
7.Я легко запоминаю незнакомые лица.
8.В группе приятелей я первый начинаю разговор.
9.Если обсуждают чьи-то идеи,то я требую аргументов.
10.У меня преобладает плохое настроение.
Подсчитайте отдельно сумму баллов по срокам 1,2,5,8,9 (левое полушарие) и 3,4,6,7,10 (правое полушарие).
1.Если ваш "левополушарный" (Л) результат более чем на 5 баллов превышает "правополушарный"(П), то значит, вы принадлежите к логическому типу мышления. Вы в общем-то, оптимист и считаете,что большую часть своих проблем решите самостоятельно. Как правило,вы без особого труда вступаете в контакт с людьми. В работе и в житейских делах больше полагаетесь на расчёт, чем на интуицию. Испытываете больше доверия к информации, полученной из печати, чем к собственным впечетлениям. Вам легкче даются виды деятельности, требующие логического мышления. Если проффесия, к которой вы стремитесь, требует именно логических способностей, то вам повезло. Вы можете стать хорошим математиком, преподователем точных наук, конструктором, организатором производства, программистом ЭВМ, пилотом, водителем, чертёжником...продолжите этот список сами.
2. П больше чем Л. Это означает,что вы человек художественного склада. Представитель этого типа склонен к некоторому пессимизму. Предпочитает пологаться на собственные чувства, чем на логический анализ событий, и при этом зачастую не обманывается. Не очень общителен,но зато может продуктивно работать даже в неблагоприятных условиях (шум,различные помехи и т.п.). Его ожидает успех в таких областях деятельности, где требуется способности к образному мышлению, художник, актёр, архитектор, врач, воспитатель.
3. Перед человеком, в равной степени сочетающим в себе признаки логического и художественного мышления, открывается широкое поле деятельности. Зоны его успеха там, где требуется умение быть последовательным к работе и одновременно образно, детально воспринимать события, быстро и тщательно продумывать свои поступки даже в экстремальной ситуации. Управление и испытатель сложных технических систем, лектор и полководец - все эти профессии требуют гармоничного взаимодействия противоположных типов мышления.
А что делать, если вы считаете,что вы недобрали нужных баллов? Не отчаивайтесь, а работайте. Сумела же обыкновенная женщина, которой, как известно до недавних пор был закрыт путь на флот, стать
капитаном дальнего плавания, а инвалид, обречённый из-за травмы позвоночника провести остаток жизни в постели, - победить судьбу и вернуться в цирк.Таких людей, сумевших"сделать себя", множество. Пусть их пример прибавляет вам сил,ведь волю настойчивость ничем не заменить.
 
Форум » Наши интересы » Тесты » Популярные тесты
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Надежда Павлова © 2024Конструктор сайтов - uCoz